Госжилинспекция защитила права махачкалинки

35d6d19aae5903ece11f10bc938c77f6

МАХАЧКАЛА, 23 марта – РИА «Дагестан». Жительница Махачкалы, проживающая в доме №56 по улице Гагарина, обратилась в Госжилинспекцию республики с жалобой на шум из кафе в подвальном помещении многоквартирного дома, сообщили информагентству в ведомстве.
По информации источника, над входом в подвальное помещение многоквартирного дома на уровне окон квартиры горожанки установлен козырек и выведена труба принудительной вентиляции, что создает неудобства. Сотрудник надзорного органа совместно с представителем администрации Советского района Махачкалы проверил указанные в обращении факты.

«Для разбирательства на место были приглашены также владелец кафе и заявительница. После обсуждения стороны договорились, что владелец переделает навес перед заведением так, чтобы он не мешал, а мотор вытяжки будет закрыт звукоизолирующей конструкцией. Собственнику подвального помещения выдано предписание об устранении нарушений со сроком исполнения», – рассказали в инспекции.

На момент проверки, проведенной в присутствии автора обращения, установлено, что в помещении кафе ведется косметический ремонт. Дополнительные изменения в планирование помещения не производятся.

Отметим, что это не первая жалоба на данное кафе. Ранее, после проверки по обращению одного из жителей дома, Инспекцией в отношении собственника нежилого помещения был составлен административный протокол по ч.1 ст.7.21 КоАП РФ и выдано предписание об устранении выявленных нарушений, за неисполнение которого впоследствии материалы дела были направлены в мировой суд.