УВАЖАЕМЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ ОРУЖИЯ!

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации «О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года», внесены изменения в отдельные законодательные акты Российской Федерации.1. На территории субъектов Российской Федерации, в пределах которых расположены объекты, предназначенные для проведения чемпионата мира по футболу FIFA с 25 мая по 25 июля 2018 г. и Кубка конфедераций FIFA с 1 июня по 12 июля 2017 г., а также в прилегающих к ним акваториях введены усиленные меры безопасности:
2. Вышеуказанные мероприятия будут проводиться на территории городов Казани, Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи в период с 1 июня по 12 июля 2017 года и на территориях городов Волгограда, Екатеринбурга, Казани, Калининграда, Москвы, Нижний Новгород, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга, Саранска, Сочи в период с 25 мая по 25 июля 2018 года. Также с 30 апреля по 6 мая 2018 года в г. Каспийске пройдет чемпионат Европы по борьбе.
3. Владельцам гражданского оружия запрещается с 1 июня по 12 июля 2017 года, с 25 мая по 25 июля 2018 года и с 30 апреля по 6 мая 2018 года на территории вышеуказанных городов, где введены усиленные меры безопасности, выезд, ношение, (за исключением хранения в местах обеспечения сохранности оружия и патронов к нему от посторонних лиц, расположенного по адресу пребывания):
а) гражданского и служебного оружия и патронов к нему;
б) взрывчатых веществ и материалов промышленного назначения и изделий.
4. В случае выявления ношения гражданского или служебного оружия на территории вышеуказанных городов Российской Федерации, будут приняты неотлагательные меры административного воздействия на их владельцев и изъятие оружия.
Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Управление Росгвардии
Республики Дагестан
Межрайонное отделение
Росгвардии РД с/д в г. Дербент