Кулинары с мировым именем сразятся в приготовлении блюд из курицы и баранины

25 марта стартует первый международный гастрономического фестиваля VIZIT DAGESTAN 2018. В первый день фестиваля пройдут соревнования поваров в категории «Блюдо из курицы». Кроме того, участники будут соревноваться и в ресторанном сервисе. Официальное открытие фестиваля и чемпионата пройдет 25 марта в 11 часов в торговом доме «КИРГУ».Инструктаж и жеребьевку участников проведет главный судья чемпионата — международный кулинарный судья WORLDCHEFS-WACS Изток Легат (Словения).

26 марта пройдут соревнования поваров в категории «Блюдо из баранины», кроме того, в центре кулинарного искусства «ВИП Кулинария» будет организована выставка-конкурс кулинарных изделий в трех категориях: «Чуду», «Торт» и «Пироги и другая сладкая выпечка».

Мировые тенденции развития гастрономического туризма обсудят в рамках круглого стола в национальной библиотеке им. Р.Гамазатова с 14.00-16.00 часов. Своими знаниями поделится президент Международного эногастрономического центра, член президиума экспертного совета Всемирной туристской организации ООН (ЮНВТО) по гастрономическому туризму, вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России Леонид Гелибтерман. По завершении круглого стола, в торговом доме «КИРГУ» пройдет награждение победителей соревнований поваров в основных категориях «Блюдо из курицы» и «Блюдо из баранины» и объявление участников супер-финала, набравших наибольшее количество баллов в обеих категориях. Супер-финал первого международного кулинарного чемпионата VIZIT DAGESTAN 2018 пройдет в формате «черного ящика».

В 19.00 ожидается закрытие первого международного кулинарного чемпионата VIZIT DAGESTAN 2018.

Организаторы постарались сделать программу фестиваля насыщенной, помимо основных соревнований, с 24 марта пройдут различные мастер-классы знаменитых российских и зарубежных поваров.

27-28 марта, судейскую коллегию и гостей фестиваля ждет экскурсионная программа по культурным и историческим объектам Дагестана. Познавательный телеканал «Диалоги о рыбалке» расскажет в своем эфире о первом международном кулинарном фестивале VIZIT DAGESTAN.

Минтуризм РД