Власти Дагестана построят судоремонтный завод в Каспийске

По словам главы региона Владимира Васильева, создание судоремонтного завода актуально в связи с перспективой строительства базы военно-морского флота в Каспийске

МАХАЧКАЛА, 15 марта. /ТАСС/. Власти Дагестана привлекут специалистов из города Зеленодольска в Татарстане к созданию судоремонтного завода в Каспийске, сообщил журналистам в четверг врио главы Дагестана Владимир Васильев.«Зеленодольск строит и построил «Дагестан» и «Татарстан» — ракетные крейсеры, которые базируются у нас в Махачкале. <…> У нас есть завод «Дагдизель» (стратегический завод, расположенный в городе Каспийске — прим. ТАСС). <…> Мы с ними сейчас прорабатываем тему, чтобы они помогли нам создать здесь судоремонтный завод — это рабочие места, это высокие технологии», — сказал Васильев.

По его словам, создание судоремонтного завода может быть особенно актуальным в связи с перспективой строительства базы военно-морского флота в Каспийске.

«Есть решение президента и министра обороны о том, что здесь у нас будет базироваться военно-морской флот в Каспийске. Все преимущества у нас есть», — сказал врио главы республики.

 При этом Васильев отметил, что прежнего министра имущественных отношений республики освободили от занимаемой должности после того, как установили, что им своевременно «не выдавалось поручение о выделении земель под строительство базы военно-морского флота».

Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/ekonomika/5034666