РССМ объявил конкурс на выявление сельских общественных лидеров

Российский союз сельской молодежи при поддержке Комитета Совета Федерации РФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, проводит конкурс на выявление общественных лидеров на сельских территориях среди молодежи.Принять участие в конкурсе могут сельские жители от 18 до 35 лет, уже имеющие положительный опыт общественной деятельности. Это не могут быть муниципальные служащие, проводившие мероприятия в рамках должностных обязанностей.

Заявки на участие принимаются до 10 апреля. Для этого необходимо заполнить анкету на сайте РССМ, прикрепив свое портфолио, состоящее из грамот, дипломов и других свидетельств активной общественной жизни на селе, и эссе на тему «Село. Уехать нельзя остаться. Поставь свою запятую».

Конкурс проводится в два этапа по шести тематическим направлениям: образование, спорт, медицина, культура, предпринимательство и общественная работа на селе. Подать заявку можно только по одному из этих направлений.

С работами участников ознакомится экспертное жюри, которое отберет лучших для участия в профильных обучающих семинарах. Они будут проходить до 30 ноября в рамках крупных всероссийских форумов.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоится осенью в Совете Федерации ФС РФ. Самые активные участники семинаров будут сформированы в профильные комиссии РССМ по направлениям. В них ребята смогут обсудить ситуацию современного российского села и готовить экспертные заключения и предложения в органы государственной власти.

Координатор конкурса в Республике Дагестан — Рашид Абдуллаев, тел: 8(989) 473-37-59, электронная почта: dagrssm@mail.ru.

Более подробная информация в положении конкурса

Минмолодежи РД