ПРОПАГАНДА ЗДОРОВЬЯ: «ТРЕЗВАЯ РОССИЯ» ОТКРОЕТ В МАХАЧКАЛЕ ПЛОЩАДКУ ВОРКАУТ

b36a87bb-caef-4e05-a5d5-635f920fbb06

Общественная организация «Трезвая Россия» в данный момент завершает подготовительные работы по установке площадки для занятий воркаут (уличная гимнастика) жителями Махачкалы. Откроется она завтра, 16 марта, в два часа дня.«37% населения Дагестана -молодёжь. Большая проблема в регионе — это их слабая занятость, в регионе очень мало альтернатив, чтобы интересно и с пользой для здоровья провести свободное время. Ещё до официального открытия площадка она вплотную забита молодёжью, что говорит о том, что мы открываем ее в нужном месте. Развитие спорта шаговой доступности должно быть важным акцентов в государственной национальной политике развития спорта» , — говорит руководитель «Трезвой России» Султан Хамзаев.

Площадка, по словам руководителя регионального отделения движения Шамиля Алиева, возводится для пропаганды здорового образа жизни.

«Площадка оснащена специальными тренажёрами для занятия спортом: турники, брусья для отжимания и многое другое.  Жители города от 12 лет, в частности Кировского района, могут упражняться на этих тренажерах», – говорит Алиев.

Площадка уличной гимнастики будет расположена на небольшой парковой зоне по пр. Акушинского 88а.  Предполагается. что на открытии будет присутствовать председатель Правительства Дагестана Артем Здунов и известные спортсмены республики.
«Это не последняя площадка, которую мы откроем в Республике Дагестан. Кроме этого будет подписано соглашение с главой Республики Дагестан о сотрудничестве в сфере антиалкогольной и антинаркотической политики и продвижении спорта шаговой доступности», — говорят организаторы.

http://mirmol.ru/obshhestvo/propaganda-zdorovja-trezvaja-rossija-otkroet-v-mahachkale-vorkaut/