ПУТИН: «ЕСТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ ДИНАМИКА ПО РЯДУ НАПРАВЛЕНИЙ В СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СФЕРЕ ДАГЕСТАНА» (ВИДЕО)

Дизайн-без-названия-30

Владимир Путин провел совещание с руководством Дагестана по вопросам социально-экономического развития региона.  Руководитель страны в своем выступлении отметил положительную динамику в некоторых социальных и экономических сферах республики.«Позитивная динамика по ряду направлений есть. Так, промышленное производство в 2017 году увеличилось на 15,7 процента по сравнению с 2016 годом. При этом обрабатывающий сектор вырос ещё больше – на 19,5 процентов», — привел данные Владимир Путин.

По его словам, общероссийские цифры являются более скромными.

Улучшения показателей, отметил глава страны, добились и в сельском хозяйстве Дагестана.

«За год производство сельхозпродукции выросло на 5,1 процента. В общем по стране — 2,4 процента. Хороший показатель», — подчеркнул Путин.

Снижение детской и материнской смертности, отметил лидер страны, также свидетельствует о положительной динамике  в социальной сфере республики.

«Это очень хорошо. Это свидетельствует о том, что здесь многое делается по этому важнейшему направлению», — подчеркнул он.

Такие результаты, по мнению президента, оказывают положительное влияние на рост реальных доходов граждан республики.

http://mirmol.ru/jekonomika/putin-est-polozhitelnaja-dinamika-po-rjadu-napravlenij-v-socialno-jekonomicheskoj-sfere-dagestana-video/