К Чемпионату Европы по спортивной борьбе в Дагестане объявили фестиваль детского рисунка

ec158ef4b7c2f6169d6d9f72b50fc040

МАХАЧКАЛА, 13 марта – РИА «Дагестан». Министерство культуры Дагестана объявило о старте Республиканского фестиваля детского рисунка «Спорт как искусство» «Навстречу Чемпионату Европы по спортивной борьбе – 2018!», сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.Врио министра культуры региона Зарема Бутаева подчеркнула, что фестиваль проводится по инициативе руководства республики. По ее словам, фестиваль посвящен самому масштабному и уникальному спортивному мероприятию в истории Дагестана – Чемпионату Европы по спортивной борьбе.

«Отрадно, что в рамках проекта немало одаренных ребят со всех уголков нашей республики смогут продемонстрировать талант многочисленным гостям и жителям Дагестана, раскрыть творческие способности, популяризировать различные виды спорта», – сказала Бутаева.

Отметим, что фестиваль проходит по 3 номинациям: «Чемпионат Европы по спортивной борьбе (основная)», «Зимняя Олимпиада – 2018», «Чемпионат мира по футболу».

В нем могут принять участие юные художники в возрасте от 6 до 17 лет, являющиеся учащимися школ дополнительного образования в сфере искусства. Работы должны быть выполнены на тонированной бумаге в цветном или черно-белом исполнении (краски, карандаши, тушь, гуашь, пастель) в смешанной технике и графике. Заявки на участие необходимо направить на электронный адрес Республиканского учебно-методического центра Минкультуры РД (gurmc@mail.ru) или в оргкомитет по адресу: Махачкала, пр. Р. Гамзатова, 40, Дагестанский государственный театр кукол.

Работы принимаются до 18 апреля. Торжественное открытие Фестиваля с вручением памятных дипломов участникам состоится 26 апреля.

Организаторами фестиваля выступают министерство культуры региона, Республиканский учебно-методический центр, Даггостеатр кукол и управление культуры администрации Махачкалы.

Более подробную информацию о фестивале можно узнать по ссылке.