ВЛАДИМИР ПУТИН ПРОКОММЕНТИРОВАЛ КОРРУПЦИЮ В ДАГЕСТАНЕ (ВИДЕО)

Дизайн-без-названия-3-3

Президент РФ Владимир Путин назвал коррупцию бедой и болезнью всей страны, которая не обошла стороной Дагестан. Об этом он сказал на рабочем совещании с руководством Дагестана в Махачкале.

«Серьёзно развитие страны тормозит коррупция. Мы знаем об этом. Это беда не только Дагестана. С этим сталкиваются регионы и на востоке, и на западе России, и на юге, и на севере. Дагестан эта болезнь тоже не обошла стороной», — отметил он в своем выступлении.

Однако, глава государства выразил уверенность, что республика сможет выйти на новый уровень развития и решить ключевые социально-экономические вопросы.

К основным задачам Владимир Путин отнес: повышение уровня реальных доходов и заработных плат граждан, создание новых рабочих мест, модернизацию инфраструктуры и социальной сферы.

«Важно максимально задействовать конкурентные преимущества региона. Это удобное географическое положение на пересечении международных транзитных коридоров, хороший климат, высокая обеспеченность энергетическими ресурсами, в том числе гидроэнергетикой», — заключил президент.

http://mirmol.ru/obshhestvo/vladimir-putin-prokommentiroval-korrupciju-v-dagestane-video/