Представители дагестанского духовенства приняли участие в Днях арабской книги и Культуры в Турции

Первый заместитель Муфтия РД Абдулла Аджимоллаев и полпред Муфтия в Арабских странах Шихабуддин Гусейнов принимают участие в Днях арабской книги и культуры, проходящих в Стамбуле под слоганом «Медресе за возрождение прошлого, построение будущего».В рамках своего визита делегаты из Дагестана, уже посетили  объекты культурного наследия, зияраты сподвижников и исторические мечети.

Также, как сообщается на сайте Исламдаг.ру состоялось несколько важных встреч. Представители дагестанского духовенства встретились с мэром Ускюдара Хильми Тюркменом, заместителем руководителя партии «Справедливости и развития» Махиром Уналом, доктором наук Дилявером Сельви и профессором Кемалем Ялдыз. На встрече стороны договорились о сотрудничестве с генеральным директором издательства «Семерканд» Яшаром Караали.

Отметим, что

Дни арабской книги и культуры проходят под эгидой Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана со 2 по 11 марта. В мероприятиях принимают участие 300 учёных-богословов, 55 типографий, профессоры, писатели из 22 стран мира.

http://gtrkdagestan.ru/news/Predstaviteli-dagestanskogo-duhovenstva-prinyali-uchastie-v-Dnyah-arabskoj-knigi-i-Kultury-v-Turczii-/