Наши земляки на спортивных аренах

IMG-20180228-WA0000

Газета «Рутульские новости» постоянно публикует статьи о достижениях наших земляков на спортивном поприще. Особенно они преуспевают в борьбе и различных видах единоборств.Так, совсем недавно, наш перспективный борец вольного стиля Халифат Халифатов стал серебряным призером чемпионата Дагестана, посвященный памяти Гамида Гамидова в весовой категории 71 кг. среди юношей. В его весе выступало 60 спортсменов высокого класса.
Халифат провел 5 схваток и лишь в финале по баллам уступил чемпиону России из города Хасавюрта. На уровне Дагестана это превосходный результат нашего молодого борца. До этого он и ранее выигрывал и становился призером на различных турнирах.
IMG-20180306-WA0000

Халифат Халифатов тренируется под руководством известного тренера, нашего земляка Ниямудина Гаджиевича Муртазалиева в спортивной школе им. Гамида Гамидова.
Еще один молодой спортсмен с Рутульского района Равиль Абасов за последнее время становился чемпионом в ММА в весовой категории 52 кг. Недавно он выиграл Кубок Москвы по панкратиону. На днях в г. Каспийске проходил чемпионат Дагестана по версии ММА. Равиль Абасов, выиграв все свои схватки, стал чемпионом среди юношей 16-17 лет.
Равиль тренируется под руководством тренера Аслана Гашимова, выходца из селения Верхний Катрух Рутульского района.
Еще один воспитанник Аслана Гашимова, наш земляк Керим Махмудов на днях стал серебряным призером республиканского турнира по ММА «Кубок Халаки», посвященный Дню защитника Отечества в весовой категории 66 кг. среди юношей 2001-2002 г.р. Ранее обладателем Кубка Москвы по панкратиону стал и младший брат Аслана Гашимова — Пахрудин Гашимов, среди юношей 14-15 лет.
Мы поздравляем наших юных спортсменов и их наставников с успехами, желаем им здоровья и благополучия.