В Дагестане прошел очередной квалификационный экзамен по управлению МКД

fa883b38655338c35577b6421b5d8a94

МАХАЧКАЛА, 7 марта – РИА «Дагестан». В Центре современных информационных технологий Дагестанского государственного технического университета 6 марта состоялся очередной квалификационный экзамен на знание требований законодательства Российской Федерации к осуществлению деятельности по управлению многоквартирными домами.Как сообщили информагентству в пресс-службе Госжилинспекции региона, мероприятие прошло под контролем экзаменационной группы из членов Лицензионной комиссии республики по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами – Али Джабраилова, Сулеймана Мурадова, Камиллы Алиевой и секретаря комиссии Элени Гусейновой.

«Экзамен проходил в форме компьютерного тестирования, рассчитанного на два часа. Перечень из двухсот потенциальных вопросов утвержден Минстроем Российской Федерации. В тестирование вошли сто вопросов, причем для получения аттестата нужно было ответить минимум на 86. Если результат меньше этого значения, претенденту предоставлялась возможность попытаться пройти тест еще раз. Проходить его можно неограниченное количество раз», – отметил источник.

Сдав экзамен на квалификационный аттестат, управляющие компании могут обратиться с заявлением на получение лицензии. На прохождение тестовых испытаний в этот раз явились все 6 заявленных претендентов. Тест прошли 4 претендента, двое не набрали необходимого количество баллов.

Отметим, что вопросы к экзамену были заблаговременно размещены на сайте Госжилинспекции Республики Дагестан и претенденты имели равные возможности подготовиться.

Прием документов для претендующих на аттестат осуществляется по адресу: г. Махачкала, пр-т И. Шамиля, 58, 4-й этаж, кабинет № 12 с 9 до 18 часов. Заявки можно присылать и на электронный адрес: gjird@e-dag.ru. Телефон для справок: (8722) 51-73-18.