В ДГУ прошла встреча с руководителем Федерального агентства по делам национальностей

IMG_9968

6 марта, в рамках рабочего визита в Республику Дагестан, в актовом зале №1 Дагестанского государственного университета состоялась встреча студенческой молодежи с руководителем Федерального агентства по делам национальностей Игорем Бариновым.Также на встрече присутствовали депутат Государственной Думы РФ Елена Бондаренко, депутат  Государственной Думы РФ,руководитель Межрегионального координационного совета партии «Единая Россия» Зураб Макиев, депутат Государственной Думы РФ,  российский борец вольного стиля, трехкратный олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира Бувайсар Сайтиев, председатель общественно-консультативной площадки «Московский Кавказский Клуб», кинопродюсер Шамиль Джафаров, заслуженный мастер спорта по тайскому боксу Артем Левин, куратор проекта Межнационального движения «ПроРФ» в Федеральном агентстве по делам национальностей Анна Полежаева, проректор по учебной работе ДГУ Магомед Гасанов, проректор по воспитательной и социальной работе ДГУ Мадина Магомедова, преподаватели и студенты вуза.

Необходимо отметить, что мероприятие прошло в рамках программы проекта ПроРФ – «Простая встреча».

В своих выступлениях гости затронули тему предстоящих выборов, спорта и спортивных достижений России и Дагестана на сегодняшний день.

Как отметил Игорь Баринов, если для каждого человека его голос на выборах станет самым важным и самым решающим,  то так на самом деле оно и будет. «Сегодня, мы стали общаться более персонифицировано и потому, общественное мнение формируется уже не через СМИ, а через наши с вами индивидуальные взгляды. Нам нельзя «проспать» будущее нашей страны, нам необходимо выбрать его 18 марта. Ведь от того, сколько человек придет на избирательные участки, будет зависеть свобода принятия решения – Родина у нас вами и мы с вами ни на что ее не променяем», — подчеркнул он.

Анна Полежаева рассказала о том, что Межнациональное движение «ПроРФ» направлено на многоуровневую поддержку молодежи. «В скором времени при содействии правительства и Министерства по делам молодежи РД в Республике Дагестан появиться координатор через которого вы сможете донести до нас вои проекты и инициативы», — сказала она.

«Старшее поколение передало нам образ дагестанца, традиции и культуру, которые они ежедневным трудом сохранили и пронесли через годы, и если он будет в дальнейшем испоганен – это будет наша вина. Я призываю вас изучать свою историю, культуру и традиции, быть достойными своих отцов, и выражаю надежду, что вы всегда будете достойно представлять Республику Дагестан где бы вы не были», — подытожил свое выступление Бувайсар Сайтиев.

Далее присутствующие смогли задать гостям интересующие вопросы. Завершилась встреча общей фотографией.

Отметим, что во время пребывания в Даггосуниверситете, гости посетили с экскурсией Исторический музей ДГУ.

Управление Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан по информационной политике