ГОЛОС НАРОДА

18 марта 2018 года в соответствии с Конституцией Российской Федерации состоятся выборы Президента Российской Федерации на шестилетний срок. Сами выборы в этот раз, как никогда, проходят в сложнейшей международной обстановке.
Англосаксы и их сателлиты развязали против России гибридную войну: против нас объявлены санкции, с постоянным их ужесточением; ведётся политическое и информационное давление; в Сирии и на Украине идёт кровопролитная война; наша дипломатическая собственность подвергается нападкам; российские средства массовой информации объявлены иностранными агентами; наших олимпийцев превратили в мальчиков для битья; в наш адрес продолжают лить грязный поток лжи и клеветы.
Главная причина такого отношения агрессивного Запада к России кроется в том, что Россия стала проводить независимую от США политику на международной арене, наша страна окрепла экономически, а оборонный потенциал достиг таких высот, что мы стали сильнее любого агрессора. Фактически, можно сказать, что Россия является суверенной страной.
После развала СССР англосаксы почувствовали свою силу, развязали множество региональных войн, свергли законные власти в ряде стран и установили свои законы однополярного мира, в котором себя считали хозяевами. Конечно, им очень хотелось, чтобы Россия превратилась в их кладовую материальных и людских ресурсов, что и было в начале девяностых годов.
Заокеанские ястребы никак не могут понять, что чем больше они на нас давят и чернят, тем меньше у нас остаётся «рыхлот» и крепче становится российское общество. Их негативное отношение к руководству нашей страны ещё больше сплачивает наш народ вокруг него и оказывает ему ещё большее доверие.
Старшее поколение на своём веку повидало разных руководителей страны: мы были свидетелями «пятилетки пышных похорон», когда один за другим умирали старые генсеки, а на смену им пришёл говорун «гласности и перестройки», разваливший СССР; видели и любителя выпить и потанцевать под американский джаз, про которого слышали, что «прибыл в Кремль и работает с документами». Скажем честно, не везло российскому народу с этими генсеками и президентами.
На мой взгляд, агрессивный Запад только тогда от нас отстанет, когда 18 марта люди не будут отсиживаться, а воспользуются своим конституционным правом и выберут в первом туре своего сильного Президента.
В настоящее время Российское государство и народ проходит через бурный поток геополитических перемен и в это время нам всем надо помнить о том, что только сплочённый народ под руководством достойного Президента одолеет все преграды на своём пути.
Обращаюсь к гражданам нашего района принять самое активное участие в выборах Президента России и помнить, что от этого зависит не только наше настоящее, но и будущее многих поколений россиян.

Надир Акимов,
председатель Общественной
палаты района.