Встреча с правоохранителями

IMG-20180217-WA0011

Недавно в Ихрекской СОШ прошла встреча учащихся 9-11 классов с работниками ОМВД России по Рутульскому району.
На профилактическую беседу со школьниками прибыли и. о. начальника отделения УУП капитан Фазил Шахбанов, УУП капитан Абубакар Рамазанов, старший инспектор полиции по делам несовершеннолетних, капитан Мирза Мирзоев.
Также во встрече принимали участие заместитель директора по учебно-воспитательной работе Джамал Эфендиев, заместитель директора по воспитательной работе Мустафа Ахмедов и другие педагоги школы. Джамал Эфендиеав объяснил учащимся цель визита сотрудников ОМВД и предоставил слово и. о. начальника УУП Фазилю Шахбанову.
Он вкратце ознакомил присутствующих со статическими данными о преступлениях, особенно по экстремистской направленности. Призвал учащихся быть бдительными в этом плане, чтобы завтра не оказаться в их сетях. Напомнил школьникам, что такое традиционный Ислам и нетрадиционный.
Участковый полиции Абубакар Рамазанов рассказал учащимся об уголовной и административной ответственности за совершение тех или иных деяний. Предостерег их от таких поступков, ибо последствия от совершения преступлений бывают непредсказуемые.
Далее о детской преступности выступил инспектор ПДН Мирза Мирзоев, который призвал детей не совершать противоправные действия. Отметил, что многие выпускники, продолжая учебу в различных городах России, попадают под влияние подозрительных людей, которые связаны с экстремистской и криминальной деятельностью. Призвал школьников быть осмотрительными при выборе друзей в тех или иных ситуациях.
На встрече также были рассмотрены вопросы учебы, коррупции, наркомании и т.д.
В завершение встречи выступил заместитель директора Ихрекской СОШ по учебно-воспитательной работе Джамал Эфендиев.
Он поблагодарил сотрудников ОМВД за их содержательные и поучительные выступления, направленные на предостережение учащихся от противоправных действий, во благо их счастливого будущего. Еще раз напомнил учащимся запомнить эти наставления и хорошо учиться.
На этом встреча сотрудников ОМВД со школьниками Ихрекской СОШ завершилась.
Надо отметить, что подобные встречи сотрудники полиции Рутульского района проводили и в других школах района, о чем мы неоднократно рассказывали на страницах нашей газеты. Спасибо им за их благородное и нужное дело

Юрий Магомедов