Открытие Зимнего фестиваля комплекса «Готов к труду и обороне»

Gfd6f1279496c795579bbd6830060e4ad

1 марта на стадионе имени Елены Исинбаевой в Махачкале стартовал республиканский этап Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Фестиваль проводится среди всех категорий населения республики, относящихся ко II-XI ступеням комплекса. К участию допущены победители муниципального этапа фестиваля в личном зачете. Сегодня нормы комплекса выполняют порядка 200 участников из Махачкалы, Южно-Сухокумска, Кизляра, Избербаша и Хивского района. 

На торжественной церемонии открытия фестиваля участников поприветствовал начальник управления физической культуры, спорта и подготовки резерва Минспорта республики Халитбег Махачев и руководитель Республиканского центра тестирования ГТО Магомед Рабаданов. 

В рамках открытия состоялась церемония награждения знаками отличия ГТО и соответствующими к ним удостоверениями дагестанцев, успешно прошедших нормы финального этапа Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в прошлом году в Крыму.
Республиканский этап Зимнего фестиваля ГТО продлится до конца апреля.

http://dagsport.ru/press-tsentr/novosti/otkrytie-zimnego-festivalya-kompleksa-gotov-k-trudu-i-oborone-_1490