Определены имена волонтёров Чемпионата Европы по спортивной борьбе — 2018

photo_01

20 февраля завершился отбор волонтёров на Чемпионат Европы по спортивной борьбе, который стартует в Дагестане 30 апреля.

Волонтёрский корпус Чемпионата Европы сформирован совместными усилиями министерства по физической культуре и спорту РД, министерства по делам молодёжи РД и комитета по спорту, туризму и делам молодёжи Махачкалы.Желание стать частью масштабного события изъявили свыше 400 молодых людей со всей России. Эксперты на очном отборе провели собеседования с потенциальными волонтёрами. А участников, которые находились территориально не в Дагестане интервьюировали по Skype. После подсчета баллов сформировался список из 300 добровольцев, 250 – основной состав и 50 человек войдут в резерв.

Отметим, что в состав волонтерского корпуса ЧЕ-2018 по спортивной борьбе вошли ребята с большим опытом работы, в том числе и те, кто проявил себя на Всемирном фестивале молодёжи и студентов 2017, а также на Региональной программе ВФМС в Дагестане. Они на протяжении трёх дней общались с иностранными участниками и свободно говорят на английском и французском языках.

24 и 25 февраля волонтёрам предстоит пройти обучение на семинар-практикуме по подготовке к Чемпионату. Участников волонтёрского корпуса распределят по направлениям и проведут для них инструктаж. Этот семинар является важной стадией подготовки, так как по итогу каждому волонтёру будут вручены сертификаты, а без них участие в ЧЕ-2018 невозможно.

Семинар-практикум пройдет на базе факультета математики и компьютерных наук Дагестанского государственного университета.

Список волонтёров прикреплён ниже.

Волонтёры ЧЕ-2018

Пресс-служба Минмолодежи