Семьи погибших при стрельбе в Кизляре получат по 500 тысяч рублей

Власти Дагестана выделили финансовую помощь пострадавшим при стрельбе в Кизляре. Соответствующее распоряжение подписал сегодня председатель правительства республики Артем Здунов.
Семьям погибших в результате обстрела в Храме Георгия Победоносца будет выплачено по 500 тысяч рублей.Получившим ранения тяжелой степени тяжести — 250 тысяч рублей, средней степени тяжести — 150 тысяч рублей и по 100 тысяч рублей тем, кто получил ранения легкой степени тяжести.
В минздраве региона «РГ» рассказали, что в реанимации остаются две женщины, получившие ранения в результате нападения на храм. Их состояние тяжелое. Еще двое пострадавших — полицейский и боец Росгвардии — находятся в состоянии средней тяжести.
Напомним, в воскресенье в Кизляре мужчина открыл стрельбу по выходящим из храма прихожанам. Пять человек погибли, четверо получили ранения.
В ходе перестрелки с правоохранителями нападавший был застрелен. Он опознан как 22-летний Халил Халилов.

Тимур Алиев

https://m.news.yandex.ru/yandsearch?lr=28&cl4url=news-r.ru%2Fnews%2Fdagestan%2F195237%2F&from=search&turbo_url=https%3A%2F%2Frg.ru%2F2018%2F02%2F19%2Freg-skfo%2Fsemi-pogibshih-pri-strelbe-v-kizliare-poluchat-po-500-tysiach-rublej.html