Дагестанские депутаты отдадут семьям жертв стрельбы в Кизляре свой однодневный заработок

Председатель парламента Дагестана Хизри Шихсаидов также добавил, что во избежание подобных происшествий в будущем необходимо принимать превентивные меры

МАХАЧКАЛА, 19 февраля. /ТАСС/. Депутаты Народного собрания Дагестана готовы отдать семьям жертв и пострадавших при стрельбе возле храма в Кизляре свой однодневный заработок. Об этом председатель парламента Дагестана Хизри Шихсаидов заявил в понедельник в ходе совещания в Кизляре.

«Сегодня мы должны еще раз показать свою сплоченность и единство, поддержать тех, кто пострадал. Уже есть звонки от депутатов Народного собрания, которые готовы материально поддержать эти семьи, дать свои сбережения. Мы все готовы, весь аппарат сегодня однодневный заработок тоже отдаем в пользу пострадавших людей», — сказал Шихсаидов.

Председатель народного собрания региона отметил, что во избежание подобных происшествий в будущем необходимо принимать превентивные меры. «Мы должны все вместе проводить такую работу, это не то, что только касается правоохранительных органов, это касается и школ, и родителей, это касается всех», — сказал Шихсаидов. Он добавил, что разжечь вражду между народами и между конфессиями Дагестана никому не удастся.

Шихсаидов отметил, что перед выборами президента России, которые пройдут 18 марта, необходимо предпринять всевозможные меры, чтобы не допустить повторения подобных событий «ни в одном районе, ни в одном селе, ни в одном городе». «Потому что единицы таких нелюдей среди нас еще есть. Поэтому МВД и общественности надо обдумать и предпринять такие меры, чтобы подобное никогда не повторялось в Дагестане», — заключил он.

Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/obschestvo/4972172