КРСК и компания «СК-Аква» реализуют в Дагестане проект по разведению рыбы

Гендиректор КРСК Сергей Харитонов отметил, что этот проект станет «за последние пять, а может быть и 10 лет самым значимым на Северном Кавказе»

СОЧИ, 15 февраля. /ТАСС/. «Корпорация развития Северного Кавказа» и компания «СК-Аква» подписали соглашение о реализации предприятия по производству рыбы и икры осетровых в Кизлярском районе Дагестана. Подписали документ в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи гендиректор КРСК Сергей Харитонов и гендиректор компании «СК-Аква» Ильман Батаев, передает корреспондент ТАСС.«Был очень длинный и непростой проект, было потрачено много сил, теперь мы пришли к самой важной фазе <…> Проект в отрасли искусственного рыбоводства и разведения рыбы станет за последние пять, а может быть и 10 лет самым значимым на Северном Кавказе», — сказал Харитонов.

Он также отметил, что на данный момент КРСК занимается реализацией семи инвестиционных проектов.

Как сообщалось ранее, стоимость проекта превышает 300 млн рублей.

Российский инвестиционный форум пройдет в Сочи 15-16 февраля. Это традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала РФ. В прошлом году на форуме было заключено 377 соглашений на 490 млрд рублей. Организатор — фонд «Росконгресс», ТАСС является генеральным информационным партнером и фотохост-агентством форума.

http://tass.ru/forumsochi2018/articles/4961334