Дагестанские рукоборцы признаны лучшими на чемпионате России

e8ba907d48ca11ad9322f28498487d60

МОСКВА, 13 февраля – РИА «Дагестан». Первое общекомандное место заняла сборная Дагестана по армрестлингу среди спортсменов с ПОДА на чемпионате России, который проходил 9-12 февраля в Москве.В этом году за победу на соревнованиях боролись более 100 спортсменов из 25 регионов страны. Дагестан на чемпионате был представлен 12 рукоборцами, большинству из которых в итоге удалось взойти на пьедестал. Некоторые из дагестанских атлетов отличились на соревнованиях в борьбе на обеих руках.

По два золота выиграли Юсуп Юсупалиев (+90 кг), Магомедрасул Мусаев (70 кг), Омар Нурудинов (80 кг), Рамазан Магомедов (+55 кг), одна награда высшей пробы в активе Рудина Салимханова (90 кг). Серебро и бронзу завоевал Магомед Расулов (60 кг), две бронзы – Тагир Магомедов (70 кг). Третьими призерами также стали Шамиль Магомедов (80 кг), Карим Шехсаидов (55 кг).

По итогам всероссийского чемпионата будет сформирована сборная России для участия в мартовском чемпионате Европы в Болгарии и сентябрьском чемпионате мира в Турции.