СПЧ проведет выездное заседание в Дагестане

По словам Михаила Федотова, члены СПЧ проведут прием жителей Дагестана с 20 по 22 февраля 2018 года

МОСКВА, 12 февраля. /ТАСС/. Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) проведет выездное заседание в Дагестане. Об этом сообщает официальный сайт организации.«Совет при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека с 20 по 22 февраля 2018 года проведет выездное заседание в Республике Дагестан. В связи с серьезными событиями, происходящими сейчас в Дагестане, Совет не может оставаться в стороне и обязан помочь новому руководству республики разобраться в ворохе накопившихся проблем», — говорится в сообщении. Председатель СПЧ Михаил Федотов пояснил, что под серьезными событиями подразумевается антикоррупционная кампания в Дагестане. «Речь идет о большой антикоррупционной чистке в республике, которая давно страдает от такого чудовищного зла, как коррупция», — сказал глава Совета.

По его словам, члены Совета проведут прием населения в республике. «Будет развернута мобильная приемная Совета и, возможно, не только в Махачкале. Мы также посетим ряд учреждений, где в 2016 году были серьезные проблемы. Руководители этих организаций знают, о каких идет речь, но предупреждать заранее мы их не будем», — отметил Михаил Федотов.

Уголовное дело по факту хищения денежных средств, выделенных из бюджета Республики Дагестан для реализации социальных программ на территории региона, расследует Главное управление по расследованию особо важных дел СК РФ. Четверо высокопоставленных республиканских чиновников были задержаны 5 февраля. Им предъявлено обвинение в мошенничестве. По данным СК, общая сумма ущерба от их действий превышает 95 млн рублей.

Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/obschestvo/4950754