Встреча с инспектором ПДН

инспектор пдн

Накануне новогодних праздников в Кининской СОШ была проведена профилактическая беседа с учащимися школы инспектором ПДН ОМВД Рутульского района, капитаном полиции Мирзоевым М.А.
В ходе беседы инспектор ПДН Мирзоев доступно рассказал об основах законопослушного поведения в период новогодних праздников и каникулярного времени, о правилах личной и общественной безопасности и т.п. Он особое внимание уделил ответственности несовершеннолетних за различные правонарушения и преступления, а также разъяснил, с какого возраста наступает эта ответственность и какие меры наказания предусмотрены действующим законодательством. Далее объяснил учащимся, что такое административное правонарушение. В этот же день на общешкольном родительском собрании провел беседу с родителями учащихся старших классов о недопущении с их стороны отсутствия контроля над их несовершеннолетними детьми в период новогодних праздничных дней и каникулярного времени.
В своем выступлении военнослужащий погранзаставы «Лучек» Магомедов Ш. акцентировал внимание старшеклассников на необходимость знания своих прав и обязанностей, а также разъяснил основные принципы права, в том числе принцип равенства всех перед законом.
Школьники с интересом слушали представителей закона и вступали с ними в дискуссии.
В ходе общения со стражами правопорядка учащиеся получают азы правовой грамотности и учатся мерам безопасного поведения.
Директор Кининской школы Сакит Абдуллаев поблагодарил инспектора ПДН ОМВД Рутульского района Мирзоева М.А. и военнослужащего погранзаставы «Лучек» Магомедова Ш. за проводимую большую работу в школе по предупреждению и профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. Встреча прошла на высоком уровне и в теплой дружеской обстановке.

М. Алиева,
с. Кина