Дагестан и Татарстан подписали соглашение о сотрудничестве в экономике, науке и культуре

Согласно документу, субъекты будут сотрудничать в области взаимодействия региональных инвестиционных и промышленных фондов развития

МАХАЧКАЛА, 5 февраля. /ТАСС/. Врио главы Дагестана Владимир Васильев и глава Татарстана Рустам Минниханов в понедельник подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между двумя республиками, передает корреспондент ТАСС.Документ подписан в ходе визита Минниханова в Дагестан. «В области торгово-экономических отношений стороны создают благоприятные экономические, финансовые и правовые условия для деятельности субъектов экономических отношений, а также для инвестирования в производство, представляющее взаимный интерес», — говорится в тексте соглашения. Согласно документу, субъекты также будут развивать торгово-экономические связи, расширять кооперационные связи между промышленными предприятиями, развивать транспортное сообщение между регионами, а также сотрудничать в области взаимодействия региональных инвестиционных и промышленных фондов развития.

Кроме того, стороны договорились об обмене делегациями и туристско-экскурсионными группами учащейся молодежи, оказании взаимной помощи в организации летнего отдыха и культурного досуга учащихся, об укреплении культурных связей, оказании взаимной помощи в развитии внутреннего и въездного туризма, а также о сотрудничестве в других сферах.

Соглашения о сотрудничестве также подписали главы министерств сельского хозяйства и промышленной торговли обеих республик, а также руководитель Агентства по предпринимательству и инвестициям Дагестана и руководитель Агентства по госзаказу Татарстана.

В ходе визита в Дагестан Минниханов осмотрел инвестиционные площадки и предприятия республики, а также посетил Дом дружбы народов России в Махачкале.

Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/v-strane/4930524