Более 2 тысяч учащихся Дагестана принимают участие во Всероссийской олимпиаде школьников

G08ab634080f1d245ace730d7d684ab12

Число участников Всероссийской олимпиады школьников в Дагестане с 2015 года увеличилось в два раза и составило 2219 человек.
Врио Главы Дагестана Владимир Васильев и замминистра образования и науки РФ — руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов встретились с участниками регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.
Следует отметить, что в Дагестане значительно увеличился интерес к олимпиадному движению, что говорит о заметном повышении уровня знаний. Этому способствовала и совместная работа с Московским центром непрерывного математического образования и Московским центром педагогического мастерства, которые помогли составить задания для всех этапов олимпиады. Благодаря этому по многим предметам проходной балл на региональный этап у наших ребят выше, чем в Москве.
Республиканский центр по выявлению и развитию талантов, созданный в 2017 году на базе Дагестанского госуниверситета народного хозяйства, помог школьникам в подготовке к предметным интеллектуальным состязаниям.
«Несправедливость и необъективность часто демотивируют тех ребят, которые хорошо учатся и хотят достичь успехов. Поэтому в честности итогов олимпиад всех уровней ни у кого не должно быть сомнений, а их проведение должно быть прозрачным и открытым, чтобы школьники имели стопроцентную возможность продемонстрировать свои таланты и знания», – подчеркнул в ходе встречи Сергей Кравцов.

http://www.rdpress.ru/press-tsentr/novosti-respubliki/bolee-2-tysyach-uchashchikhsya-dagestana-prinimayut-uchastie-vo-vserossiyskoy-olimpiade-shkolnikov-_1126