Костромская область и Республика Дагестан: установлены побратимские связи

dag01

16 января главы двух муниципальных районов  Костромской области и Республики Дагестан  подписали протокол об установлении побратимских связей.
Буйский и Нолакский районы намерены развивать торгово-экономическое, научно-техническое и культурное сотрудничество. Церемония прошла в администрации Костромской области. Накануне делегация из Дагестана прибыла в Костромскую область с трехдневным визитом.

«В ходе нашего визита нам понравилось все и, в первую очередь, костромичи. Мы в очередной раз убедились, что мы один народ, единое целое, Россия. Мы будем работать сообща, помогать друг другу», — сказал глава Новолакского района Республики Дагестан Магомед-Гаджи Айдиев.

«Для нас большая честь дружить, развивать и укреплять наше сотрудничество с Новолакским районом, это ответственно и почетно. Мы успели хорошо пообщаться в ходе специализированных секций, которые касались образования, культуры, сельского хозяйства. Нам есть, что предложить, в том числе, в лесопромышленном комплексе, химической промышленности и сельском хозяйстве. Надеемся на взаимовыгодные торговые отношения», — подчеркнул глава Буйского района Александр Александров.
Перед официальным подписанием соглашения об установлении побратимских связей между двумя муниципальными образованиями губернатор Костромской области Сергей Ситников провел встречу в своем рабочем кабинете с главой Новолакского района.
«Начало нашей крепкой дружбы положили именно Вы, уважаемый Сергей Константинович. Ваш приезд в Дагестан и Ваше огромное внимание к сводному отряду полиции Костромской области, проходящему службу в Навалакском районе. Мы стараемся, чтобы Вы не переживали за ребят. Будем делать все, чтобы они чувствовали себя, как дома», — отметил Магомед-Гаджи Айдиев.

http://smi44.ru/news/governance/kostromskaya-oblast-i-respublika-dagestan-ustanovleny-pobratimskie-svyazi/