В Дагестане стартовал отбор волонтёров на ЧЕ по спортивной борьбе

G6e01a14b977e1e34df42126708d65a8f

15 января в Республиканском Доме Шахмат стартовал очный этап отбора волонтёров на Чемпионат Европы по спортивной борьбе, который пройдёт в Дагестане весной текущего года.Формированием волонтёрского корпуса Чемпионата Европы занимаются министерство спорта Республики Дагестан совместно с министерством по делам молодёжи РД и комитетом по спорту, туризму и делам молодёжи г.Махачкала.
Экспертами на очном отборе выступили сотрудники Минспорта, Минмолодёжи, городского комитета, руководители волонтёрских движений, а также специалисты в области психологии.
Потенциальных участников волонтерского корпуса оценивали по определенным критериям. Экспертам нужно было определить уровень осведомленности, их мотивированность, готовность помогать, стрессоустойчивость, коммуникабельность и исполнительность.
«Я решил стать волонтером Чемпионата, потому что имею большой опыт в этой сфере. Начиная с 2013 года, я помогаю в организации множества республиканских мероприятий. Так как Чемпионат является для республики значимым мероприятием 2018 года, мне бы очень хотелось попасть в ряды волонтеров и по итогу получить положительный ответ. Честно говоря, я ещё не отошёл от Региональной программы Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, но уставать в нашем деле уж точно нельзя», — поделился своими впечатлениями активист и волонтёр Айнутдин Исмаилов.
Отметим, что отбор будет проходить с 15 по 20 января. Волонтёрский корпус будет состоять из 300 человек.

http://minmol.ru/press-tsentr/novosti/v-dagestane-startoval-otbor-volonterov-na-che-po-sportivnoy-borbe-_3087