Завершено возведение каркаса здания «Периметра»

19c17c97eed28b8551315a3655751191

Накануне, 30 декабря, бригада рабочих провела финальную заливку бетонной конструкции будущего образовательно-культурного центра «Периметр». Напомним, что строительство было начато 1 февраля 2017 года. За это время рабочие возвели четыре этажа здания.
Как сообщили РИА «Дагестан» в Бизнес-инкубаторе «ПЕРИ Инновации», впереди – проведение коммуникаций, остекление и отделочные работы.

По словам собеседника агентства, завершить строительство каркаса до Нового года было очень важной задачей. Чтобы уложиться в сроки строители работали изо дня в день в любую погоду.

«Здание имеет оригинальную конструкцию и в Дагестане нет ничего подобного. Как и было запланировано по графику, к Новому году мы заканчиваем бетонную часть. В дальнейшем мы будем продвигаться, как и обещали Зиявудину Гаджиевичу, планируем сдать объект к майским праздникам», — заверил бригадир.

Поблагодарить рабочих за нелегкий труд и поздравить с Новым годом на стройплощадку прибыли участники курсов по программированию «ПЕРИ Инновации». Экскурсию для них провел руководитель филиала Благотворительного фонда «Пери» в Дагестане Заур Омаров. Вместе со своими преподавателями ученики поднялись до четвертого этажа, увидели, где будут располагаться их классы, зона коворкинга, выставочное пространство, лекционный зал, хостел, кафе и многое другое.

Источник :  РИА «Дагестан»