Состоялся Административный совет

IMG_20171227_114400

27 декабря в актовом зале Дома культуры Рутульского района состоялся Административный совет МР «Рутульский район».
На повестке дня состояло 4 вопроса:
1. Отчет о работе Архива администрации МР «Рутульский район» и задачах на 2018 год;
2. О работе ЗАГС в современных условиях и переходе на оказание услуг в электронном виде.
3. Информация главного бухгалтера финансового управления о проведении годовой инвентаризации в учреждениях и организациях района.
4. Информация председателя Общественной палаты МР «Рутульский район» о создании образований территориального общественного самоуправления (ТОС).
С отчетом о работе архива района выступила Лейла Рамазанова — главный специалист по вопросам архива.
Она доложила, что было сделано отделом архива в 2017 году и каковы планы на 2018 год.
По второму вопросу о работе ЗАГС отчиталась заведующая Кизил Нажмудинова.
Она проинформировала собравшихся о работе ЗАГС. Отметила, какую огромную работу проводят работники ЗАГС на местах в своих сельадминистрациях.
О проведении годовой инвентаризации выступил главный бухгалтер финуправления Нажмудин Нажмудинов. Он указал руководителям организаций и учреждений на необходимость проведения инвентаризации в подведомственных учреждениях. Отметил, что в этом плане работа идет крайне не эффективно, чего надо устранить в ближайшее время.
По всем заслушанным отчетам Главой района Ибрагимом Гусейновичем была дана оценка о работе этих структур. Было указано на устранение всех имеющихся недостатков.
О приведении в порядок документооборота в учреждениях выступил управделами администрации Давуд Хасмагомедов.
В прениях по отчетам архива и отдела ЗАГС также выступили заместители глав сельских поселений.
Перед обсуждением четвертого вопроса Глава района вручил работникам ЗАГС почетные грамоты за плодотворную работу и в связи со 100-летием органов ЗАГС.
По четвертому вопросу — о создании образований территориального общественного самоуправления — выступил председатель Общественного совета района Надир Акимов.
Он рассказал, что это за новшество, и каким образом оно осуществляется в жизнь. Подчеркнул, что окажет практическую помощь при создании ТОСов.
В завершении Административного совета Глава района Ибрагим Ибрагимов подвел итоги совещания.
Как и предыдущие выступившие, он поздравил всех с наступающим Новым годом. Пожелал всем крепкого здоровья, счастья и успехов в Новом году.

Юрий Магомедов