В поликлиниках моногородов Дагестана модернизировали зоны регистрации и ожидания приема граждан

result_image_small181026

МАХАЧКАЛА, 28 декабря – РИА «Дагестан». В поликлиниках моногородов Каспийск и Дагестанские Огни модернизировали зоны регистрации и ожидания приема граждан, сообщили информагентству в пресс-службе Минэкономразвития республики.

Напомним, что в рамках мероприятий приоритетных программ «Комплексное развитие моногорода Каспийск» и «Комплексное развитие моногорода Дагестанские Огни» проводились ремонты входных групп поликлиник и реконструкции центральных улиц.

Минэкономразвития республики и администрации моногородов уделяют особое внимание развитию городской среды, в рамках которой реализуется проект «пять шагов благоустройства», направленный на комплексный подход к созданию комфортной среды в городах с основной идеей: преображение пяти общественных зон моногородов.

Так, по входной группе каспийской поликлиники проведены ремонтные работы, а также установлены сплит-система кондиционирования воздуха, программно-аппаратный комплекс «Электронная очередь», мебель и автоматические раздвижные двери.

Что касается поликлиники в Дагогнях, то здесь отремонтировано здание, прилегающая территория, проведены монтажные работы по установке локальной вычислительной сети. Кроме того, установлены системы электронной очереди, видеонаблюдения, кондиционирования, компьютерная техника и мебель.

По мнению специалистов ведомства, модернизация зон регистрации и ожидания приема граждан в поликлиниках позволит улучшить и повысить качество медицинского обслуживания населения моногородов республики.