ДАГЕСТАНЦЫ СМОГУТ ПОЛУЧАТЬ ГОСУСЛУГИ ЧЕРЕЗ ОДНОКЛАССНИКИ

Дагестанцы смогут подавать и оформлять свои документы на портале «Госуслуг» через социальную сеть Одноклассники, сообщают в региональном Многофункциональном центре (МФЦ).

Директор по стратегическому партнерству социальной сети Одноклассники Александр Володин подписывает договор совместно с директором сети МФЦ РД Османом Хасбулатовым

Проект разработан в ходе совместной работы соцсети и МФЦ РД. После того, как новинка будет протестирована жителями республики, ее реализация пройдет и в остальных регионах России.

Для того чтобы получить доступ к местному интернет порталу, необходимо зарегистрироваться в Одноклассниках в самом МФЦ. В дальнейшем это позволит дагестанцем дистанционно решить свои проблемы при оформлении документов, здесь же можно будет узнать о перечне услуг, предоставляемых центром, и информацию об их местонахождении.

На данном этапе через Одноклассники пользователь сможет определить статус оформления услуги, в планах разработчиков внедрить в сеть предварительную запись на прием.

Воспользоваться новой совместной услугой можно будет через специальное приложение ОК, которое будет поддерживаться на всех мобильных устройствах.

Директор сети МФЦ РД Осман Хасбулатов

По словам директора сети МФЦ РД Османа Хасбулатова, решение о сотрудничестве с разработчиками Одноклассников было принято на РИФ.Кавказ 2017. «Выбор на социальные сети пал не случайно», — говорит директор центра: «Социальные сети сейчас занимают очень важное место в жизни человека, из развлечения они превратились в мощную систему коммуникаций. Наша задача – сделать получение государственных услуг максимально комфортным для каждого. Отрадно, что данный проект поддерживает Глава Дагестана Владимир Васильев».

Директор по стратегическому партнерству социальной сети Одноклассники Александр Володин в свою очередь выразил благодарность за реализацию пилотного проекта в Дагестане и надеется, что изобретение войдет в обиход жителей всех регионов страны.

http://mirmol.ru/obshhestvo/s-mfc-vse-ok-pervyj-sovmestnyj-proekt-mfc-dagestana-i-socseti-odnoklassniki/