В Пятигорске проходит обучающий семинар «Молодежь Северо-Кавказского федерального округа за свободные выборы»

result_image_small178109

Пятигорск, 5 декабря – РИА «Дагестан». Во вторник, 5 декабря, в преддверии открытия избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации состоялось открытие семинара «Молодёжь Северо-Кавказского федерального округа за свободные выборы», сообщили информагентству в Избиркоме Дагестана.

Организаторами мероприятия выступила Центральная избирательная комиссия Российской Федерации во взаимодействии с избирательной комиссией Ставропольского края, а также с Некоммерческой организацией «Российский фонд свободных выборов».

Дагестан на мероприятии представили член ЦИК России Сиябшах Шапиев, председатель Избиркома Дагестана Магомед Дибиров и другие.

Площадка для проведения форума была представлена Пятигорским государственным университетом, где собрались председатели избирательных комиссий и представители молодежного актива субъектов округа: студенты, практикующие юристы, работники молодежных организаций, а также все заинтересованные в чистоте и законности избирательного процесса лица.

Главная цель семинара, по словам заместителя председателя Центральной избирательной комиссии Николая Булаева, состоит в том, чтобы подготовить молодежь к работе в качестве наблюдателей на выборах – тех, кто будет знать процесс голосования лучше членов участковых избирательных комиссий.

В ходе семинара, который продлится два дня, будущие наблюдатели примут участие в обучающих занятиях «Все, что нужно знать о выборах Президента России», «Порядок голосования в помещении участковой избирательной комиссии и вне помещения УИК» и «Подсчет голосов и подготовка итогового протокола».

По итогам семинара состоится тестирование, а следом за ним вручение сертификатов участникам обучения.

Источник :  РИА «Дагестан»