Волонтеры Дагестана могут получить до 150 тысяч рублей на реализацию социального проекта

136ef9303b25bacf39b8264326620469

МАХАЧКАЛА, 4 декабря – РИА «Дагестан». Стартовал Всероссийский конкурс проектов развития волонтерства «Хочу делать добро!»

Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи и Роспатриотцентр.

В рамках конкурса будут поддержаны лучшие проекты, направленные на развитие добровольчества. Всего распределят 500 грантов – 300 проектов получат по 50 тыс. рублей, 200 проектов – по 150 тысяч. Кроме того, победители получат индивидуальные консультации от ведущих экспертов в сфере благотворительности и волонтерства. Принять участие в конкурсе может любой гражданин России. Предусмотрены три возрастные категории: 9-13 лет; 14-17 лет; 18-30 лет.

Проект будут рассматривать по шести направлениям: «Забота и внимание», «Культура и искусство», «Просвещение», «Город», «Новые медиа», «Гражданское участие» (только для участников от 14 до 30 лет). Более подробная информация о каждой номинации опубликована по адресу https://проекты.добровольцыроссии.рф/rules.

Определение победителей пройдет в несколько этапов. В первом туре желающим принять участие в конкурсе необходимо до 10 января 2018 года зарегистрировать проект через сайт https://проекты.добровольцыроссии.рф/.

Во втором этапе конкурсная комиссия проведет экспертизу заявленных проектов. Затем, с 15 января по 4 февраля в системе «Добровольцы России» пройдет открытое голосование. По результатам, оргкомитет сформирует список лауреатов конкурса, которые попадут в третий этап.

В финальном туре состоится экспертная оценка проектов и определение победителей, которые получат финансовую поддержку на реализацию своей идеи. Результаты огласят 20 февраля.

Источник : РИА «Дагестан»
Автор: Ислам Рамазанов