Представители Дагестана стали одними из лучших в Национальном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс» 2017

P1120893-1

Дагестанская команда стала одной из лучших по итогам III Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» 2017.

Российский Чемпионат собрал более 900 победителей региональных чемпионатов из 75 субъектов Российской Федерации. Соревнования проходили по 67 компетенциям, результаты которых оценивали 700 работодателей-экспертов, сообщила пресс-служба Минтруда Дагестана.
Для участия в национальном чемпионате Дагестан представил трёх победителей регионального чемпионата по следующим компетенциям: «Адаптивная физическая культура», «психология», «переводчик».

Как рассказал Директор координационного цента движения «Абилимпикс» в РД, руководитель региональной делегации Шамиль Магомедов, дагестанцы завоевали на чемпионате 2 медали. Луиза Зязикова стала чемпионом в компетенции «Психология» и серебряную медаль завоевала Саида Гаджиева – в номинации «Переводчик».

«Национальный чемпионат станет успешным профессиональным стартом для участников, поможет им состояться в выбранной специальности. Ребята блестяще себя проявили и доказали свою конкурентоспособность среди других участников со всей страны», – сказал врио министра труда и социального развития РД Расул Ибрагимов, поздравляя от имени ведомства и от себя лично дагестанцев с Международным днем инвалидов.

http://dagpravda.ru/novosti/predstaviteli-dagestana-stali-odnimi-iz-luchshih-v-nacionalnom-chempionate-po-professionalnomu-masterstvu-abilimpiks-2017/