В Тарумовском районе завершена реконструкция автодороги Таловка-Коктюбей

В Тарумовском районе РД завершены работы по реконструкции автодороги Таловка-Коктюбей на участке км9-км14. Автодорога местного значения осуществляет транспортные связи населенного пункта с. Коктюбей и близлежащих агропромышленных предприятий с выходом на автомобильную дорогу федерального значения Астрахань-Каспийский-Кочубей-Кизляр-Махачкала.

Реконструкция автомобильной дороги на участке км9-км14 по параметрам V технической категории позволяет обеспечить надежную, беспрерывную круглогодичную транспортную связь селения Коктюбей с внешним миром и в конечном итоге способствует дальнейшему повышению уровня и улучшению социальных условий жизни населения села. Протяженность реконструированного участка составляет 4,9км.
Строительно-монтажные работы на объекте были начаты в июне текущего года. Реконструкция дороги осуществлена в рамках реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий».
В ходе реконструкции выполнены следующие работы:
— уширение земполотна до 8м;
— устройство покрытия серповидного профиля из ПГС толщиной по оси 22см – 39500м2;
— строительство водопропускных труб диаметром 1,0-1,5 м – 5шт/65,9п.м.;
— устройство пересечений примыканий – 4 шт.;
— обустройство дороги – 4,9км.

http://dagestanavtodor.ru/press-tsentr/novosti/v-tarumovskom-rayone-zavershena-rekonstruktsiya-avtodorogi-talovka-koktyubey-_1113