В Правительстве Дагестана обсудили вопросы проведения в 2018 году Чемпионата Европы по борьбе

0146ae473b9344cb141f8c98db128f39

МАХАЧКАЛА, 28 ноября – РИА «Дагестан». Под руководством врио первого заместителя председателя Правительства Дагестана Анатолия Карибова состоялось совещание по вопросу подготовки и проведения в республике Чемпионата Европы по спортивной борьбе в 2018 году, сообщили информагентству в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

«Проведение Чемпионата Европы в Дагестане — знаковое государственное мероприятие, поэтому необходимо с полной ответственностью подойти к его организации», — заявил Анатолий Карибов, выступая перед собравшимися.

Как было заявлено, Чемпионат Европы по спортивной борьбе пройдет с 30 апреля по 6 мая 2018 года во Дворце культуры, молодежи и спорта им. Али Алиева в Каспийске. По словам первого заместителя врио министра по физической культуре и спорту республики Зайнала Салаудинова, Дагестан активно ведет подготовку к этому масштабному мероприятию.

«Недавно в республику приезжали представители Международной федерации борьбы, которые осмотрели наши спортивные объекты и высоко оценили готовность Дагестана к проведению Чемпионата Европы. В том числе дано положительное заключение по местам проживания, транспортной логистике и другой необходимой инфраструктуре. Все они соответствуют тем требованиям, которые предъявляются регламентом UWW», – сообщил Салаудинов.

В рамках совещания также говорили о создании и согласовании с UWW информационного обеспечения Чемпионата Европы в Каспийске, а также обсудили необходимость провести Республиканский конкурс по утверждению логотипа Чемпионата Европы, а также его материально-техническое обеспечение.

Источник :  РИА «Дагестан»