«Просвещение» инвестировало в производство учебников для Дагестана более 800 млн рублей

Издательство отметило рост качества образования в регионе

МАХАЧКАЛА, 23 ноября. /ТАСС/. Более 800 млн рублей проинвестировало издательство «Просвещение» в производство учебников для дагестанских школ. Об этом сообщил в минувшую среду президент АО «Управляющая компания «Просвещение» Владимир Узун на совещании по вопросам развития сферы образования Дагестана в Махачкале.

«За последние четыре года [в Дагестане] построено более 100 детсадов, около 30 школ. Таких темпов не было за последние много лет. Главное, с нашей точки зрения, это резкое повышение качества образования. И «Просвещение» <…> активно включилось в эту работу — мы проинвестировали в производство учебников для республики <…> более 800 млн рублей», — сказал Узун.

Власти Дагестана в рамках Петербургского международного экономического форума в июне этого года заключили с издательством «Просвещение» соглашение о сотрудничестве в развитии и повышении качества образования в республике. Документ определяет «базовые условия и формы взаимодействия по реализации региональных программ и совместных проектов, направленных на расширение спектра и повышение качества образовательных услуг, обеспечение современных условий деятельности образовательных организаций, развитие системы оценки достижения результатов и формирование единого образовательного пространства Республики Дагестан».

По данным министерства образования и науки Дагестана, в республике функционируют около 1,5 тыс. общеобразовательных организаций, в которых обучаются более 380 тыс. учащихся.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/4751676