Доступность дошкольного образования в Дагестане за четыре года выросла почти на треть

Как сообщил врио министра образования и науки республики, за этот период в дошкольных образовательных учреждениях было создано более 35 тыс. дополнительных мест

МАХАЧКАЛА, 23 ноября. /ТАСС/. Доступность дошкольного образования в Дагестане с 2013 года выросла на 32%, сообщил в минувшую среду врио министра образования и науки республики Шахабас Шахов на совещании по вопросам развития сферы образования Дагестана в Махачкале.

«Доступность дошкольного образования выросла за четыре года на 32%. За этот период мы создали в дошкольных образовательных учреждениях более 35 тыс. дополнительных мест», — сказал Шахов.

Он добавил, что с 2013 года в республике построено и введено в эксплуатацию более 100 детских садов, более половины из которых построены в рамках федеральной программы модернизации системы дошкольного образования, остальные — за счет регионального и муниципального бюджетов.

По словам Шахова, в Дагестане насчитывается более 250 тыс. детей дошкольного возраста, но только около 90 тыс. из них посещают детские сады.

В 2016 году в Дагестане открыто 12 новых детских садов на 1365 мест. Всего в республике около 800 детских садов, показатель по обеспеченности местами составляет более 80%.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/4751703