Чемпион Дагестана по кикбоксингу

IMG-20171108-WA0023

С 23 по 27 октября 2017 года в городе Кизляр прошел чемпионат Дагестана по кикбоксингу памяти двукратного чемпиона мира по кикбоксингу Али Парсукова. В турнире участвовало  более 200 спортсменов.
Город Каспийск представлял 4 команды. Среди них был и наш земляк Исаков Амирхан Ахмедханович 2009 г. р. Он представлял спортивный клуб «Юность» под руководством тренера Ашурбекова Абдурахмана — неоднократного чемпиона мира и Европы по кикбоксингу. Амирхан выступал в весовой категории до 25 кг, где провел три схватки. В первом бою он одолел спортсмена из Бабаюрта, на следующий день выиграл за явным преимуществом у бойца из сильнейшей школы кикбоксинга «Сулак» и вышел в финал.
В финале Амирхан победил махачкалинского кикбоксера техническим нокаутом.
Тем самым он как победитель завоевал путевку на чемпионат России, который состоится в декабре текущего года в г. Санкт-Петербург.
Амирхану вручили памятную медаль и кубок чемпиона. Мы желаем нашему юному земляку успехов на спортивном поприще.