В Дагестане стартует Северо-Кавказская национальная премия «Человек года-2017»

Конкурс проводится в 21 номинации среди примерно 300 участников

МАХАЧКАЛА, 15 ноября. /ТАСС/. Ежегодная Северо-Кавказская национальная премия «Человек года-2017» стартует в Дагестане вечером в среду, сообщил ТАСС руководитель проекта Имам Джаватханов.

«Конкурс, посвященный открытию новых имен в различных сферах общественной жизни республики, проводится с целью выявления лиц, чьи достижения, вклад в развитие организации или отрасли, города и республики заслуживают высочайшего признания со стороны профессионального сообщества и широкой общественности», — сказал Джаватханов.

По его словам, в текущем году конкурс дополнен новыми номинациями, среди которых «Наставник года», «Медицинский центр года», «Строительная компания года» и «Ресторан года». Также вернули в список номинаций «Женщина года» и «Блогер года», которые отсутствовали в 2016 году. Общее количество номинаций премии составляет 21.

«Из прошлогодних номинаций исключены «Руководитель интернет-проекта», «Благотворительный деятель года» и «IT-специалист». В этом году голосование будет проводиться на обновленном сайте проекта — премиячеловекгода.рф, на котором у каждой номинации существует собственный раздел, зайдя на который можно увидеть перечень участников конкурса», — уточнил собеседник агентства.

 Общее число конкурсантов приближается к 300, отбор номинантов на премию проводился на основе рекомендаций различных организаций, министерств, ведомств и экспертов.

Голосование на сайте начнется 15 ноября в 21:00 и завершится 5 декабря, оно будет проходить в два этапа. В ходе первого этапа путем народного голосования будут отобраны тройка финалистов в каждой номинации к 22 ноября в 23:00. Во втором этапе из тройки финалистов путем народного голосования определится победитель — голосование стартует 25 ноября в 21:00 и завершится 30 ноября в 23:00.

В текущем году ежегодная Северо-Кавказская национальная премия «Человек года» проводится в Дагестане в четвертый раз.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/severnyy-kavkaz/4731168