Дагестанский портал «Открытый бюджет» претендует на победу во всероссийском конкурсе

result_image_small175799

Министерство финансов России завершило прием заявок на участие в третьем ежегодном конкурсе «Открытые государственные финансовые данные «BudgetApps», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе федерального ведомства.
От Дагестана в конкурсе участвует портал «Открытый бюджет» http://open.minfinrd.ru/. На нем представлены карта денежных потоков региона, визуализация расходной и доходной части бюджета по отдельным статьям.

По информации источника, всего в этом году на конкурс поступило 176 заявок из 37 регионов России по трем номинациям: лучший программный продукт или интернет-проект, лучшее визуальное представление (инфографика), лучший медиа-материал или журналистское расследование.

Все работы созданы с использованием открытых данных, опубликованных Минфином России и подведомственными ему федеральными службами: ФНС России, ФТС России, Росалкогольрегулирование, Казначейство России, либо открытых финансовых данных субъектов Российской Федерации и муниципальных образований.

В этом году возможности участия в конкурсе для представителей регионов России были    расширены. Все обучающие и соревновательные мероприятия в рамках конкурса предусматривали видеотрансляции и возможность участвовать в них удаленно любому желающему, получить советы менторов и экспертов.

До 15 ноября на сайте www.budgetapps.ru проходит зрительское голосование. Проекты, набравшие наибольшее число голосов в каждой из номинаций, получат призы зрительских симпатий – 15 тысяч рублей. Принять участие в голосовании могут все желающие – для этого необходимо предварительно зарегистрироваться на указанном сайте.

Подведение итогов и церемония награждения победителей конкурса пройдут в конце ноября.

https://www.riadagestan.ru/news/banks_and_money/dagestanskiy_portal_otkrytyy_byudzhet_pretenduet_na_pobedu_vo_vserossiyskom_konkurse/