В 26 муниципалитетах Дагестана прошла презентация федеральной программы «Ты — предприниматель»

С начала сентября 2017 года в Дагестане стартовали выезды в районы, в ходе которых молодым дагестанцам в возрасте от 14 до 30 лет координатор программы Тимур Меджидов вместе с успешными предпринимателями, руководителями предприятий, бизнес-тренерами и ведущими маркетологами республики презентуют федеральную программу «Ты-предприниматель».

Данные выезды проходят в соответствии с планом министерства по делам молодёжи РД по реализации комплекса мероприятий по вовлечению молодежи в предпринимательскую деятельность в республике и в целях содействия развитию молодежного предпринимательства.

Молодёжь 8 городов и 18 районов уже ознакомлена с федеральной программой «Ты-Предприниматель». 2500 школьников, студентов, действующих молодых предпринимателей уже ознакомились с азами предпринимательства благодаря презентациям федеральной программы, которые организует Минмолодёжи РД.

«Мы посещаем районы для того, чтобы информировать дагестанскую молодёжь о существовании такой программы. Хочется отметить, что большая часть молодёжи, с которой мы провели тренинги, настроена на открытие своего бизнеса в будущем, но некоторые из них боятся, что их не поддержат. Интересно, что главным препятствием для них была нехватка знаний о мерах государственной поддержки. В нашей республике мы занимаемся не только популяризацией предпринимательской деятельности среди молодёжи, но и формируем благоприятную предпринимательскую среду, проводим профильное обучение, прививаем молодым людям навыки ведения бизнеса, учим ребят быть успешными. Сотни ребят сами регистрируются и приходят на наши мероприятия. Такая отдача не может не радовать»,- отметил Тимур Меджидов.

Отметим, что выезды в районы ещё не закончились. Организатором предстоит презентовать программу в Хунзахском, Кизилюртовском, Карабудахкентском, Гунибском и в других районах.

Минмолодежи РД