В Дагестан прибыли члены наблюдательного комитета Объединенного мира борьбы (UWW)

result_image_small174285

Сегодня, 31 октября, члены наблюдательного комитета Объединенного мира борьбы (UWW) прибыли в Дагестан для осмотра мест проведения чемпионата Европы по спортивной борьбе весной 2018 года в Каспийске.
Для ознакомления с ходом подготовки к значимому спортивному мероприятию республику посетили член Бюро Конгресса UWW Мария Якси Родика, вице-президент Федерации спортивной борьбы России и вице-президент UWW Наталья Ярыгина, менеджер UWWпо вопросам проведения чемпионата Европы Рамиль Ахмедов.

Первым делом гости в сопровождении руководства Минспорта побывали в санатории «Каспий» в Карабудахкентском районе. Расположенный на берегу Каспийского моря санаторий в будущем году станет местом проживания и тренировочного процесса прибывших в Дагестан иностранных спортивных делегаций.

Далее вместе с врио Председателя Правительства Дагестана Абдусамадом Гамидовым делегация осмотрела Дворец спорта и молодежи имени Али Алиева в Каспийске – арену предстоящего чемпионата Европы.

Абдусамад Гамидов заверил делегатов UWW, что к моменту проведения соревнований спортсооружение уже полностью будет отвечать всем необходимым требованиям и международным стандартам.

В свою очередь Мария Якши Родика, комментируя итоги осмотра, в частности, сказала: «Мы только недавно приехали, но то, что мы успели посмотреть, нас вполне устраивает. Конечно, учитывая, насколько популярна борьба в Дагестане, немного жаль, что Дворец спорта не сможет вместить всех желающих. Но мы постараемся сделать все возможное, чтобы этот чемпионат состоялся на самом высоком уровне и стал ярким незабываемым событием для дагестанцев и гостей республики».

Отметим, что проведение чемпионата Европы по трем стилям борьбы намечено на апрель 2018 года.

Источник :  Пресс-служ­ба Админ­истрации Главы и Прав­ительства РД