В Казбековском районе провели вечер поэтического братства чеченских и аварских поэтов

DSC_8663

Ко Дню народного единства 31 октября в Казбековском районе проведен вечер поэтического братства чеченских и аварских поэтов «Живем семьей единой». В числе организаторов мероприятия — отдел культуры администрации МР «Казбековский район», Общественная палата района и Центральная районная библиотека. В мероприятии приняли участие представители Общественной палаты, Совета старейшин района, а также активисты общественной организации «Молодежь Казбековского района» и учащиеся школ селений Дылым, Ленинаул и Калининаул.
В конференц-зале Центра традиционной культуры народов России селения Дылым, куда перенесли мероприятие, принимая во внимание количество заявленных участников, встречали аварских и чеченских поэтов из Казбековского и соседнего Хасавюртовского района.

Приветствуя гостей, дружескую встречу открыл глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев, по чьей инициативе организовано мероприятие в таком формате. Поздравляя всех с праздником, глава отмечал огромную роль дружбы и народного единства в укреплении российской государственности.

Ему вторил заместитель главы Ильяс Шабазов, отмечая, что по отдельности мы – хорошая мишень, а вместе мы способны противостоять любому врагу. Заместитель главы района Икрамудин Салимханов в своем выступлении отметил положительную работу, проводимую вместе с населением главой селения Калининаул Гаджи Гаджиевым – село расцветает на глазах. «Основа такой созидательной работы – коллективный мирный труд с опорой на взаимоуважение», – подчеркнул он, обратившись к присутствующим школьникам с призывом беречь дружбу и взаимоуважение во имя общего будущего.

http://kazbekovskiy.ru/v-kazbekovskom-rajone-proveli-vecher-poeticheskogo-bratstva-chechenskix-i-avarskix-poetov/