Физкультурно-оздоровительный комплекс за 150 млн рублей открыли на севере Дагестана

Строительство комплекса было начато в 2014 году

МАХАЧКАЛА, 20 октября. /ТАСС/. Физкультурно-оздоровительный комплекс, в создание которого вложено более 150 млн рублей, открыли в пятницу в дагестанском городе Кизляр, сообщили ТАСС в пресс-службе регионального министерства по физкультуре и спорту.

«Торжественное открытие спортивно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым залом стоимостью 152 млн рублей состоялось сегодня в Кизляре. Участие в открытии комплекса приняли, в частности, первый заместитель министра по физкультуре и спорту Зайнал Салаутдинов, мэр Кизляра Александр Шувалов, гендиректор ОАО «Концерн КЭМЗ» (Кизлярский электромеханический завод — прим. ТАСС) Ибрагим Ахматов», — сказал представитель пресс-службы.

Строительство спорткомплекса, предназначенного для проведения учебно-тренировочных и оздоровительных занятий и соревнований различного уровня, было начато в 2014 году.

«Уникальность комплекса заключается в его многофункциональности. В спортивном центре разместились универсальный спортивный зал, специализированные помещение для зданий различными видами спорта и тренажерный зал», — приводит слова Шувалова пресс-служба мэрии Кизляра.

 «Это большой и современный комплекс, где вы можете совершенствовать свое спортивное мастерство, общаться, дружить и прославлять нашу республику во всем мире», — обратился к воспитанникам спортшкол Салаутдинов.

Как сообщалось ранее, с вводом в эксплуатацию спорткомплекса в Кизляре станет возможным проведение соревнований не только городского и республиканского, но и международного уровня.

Спорткомплекс в Кизляре создан в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы». Из федерального бюджета на строительство объекта было выделено около 50 млн рублей.

http://tass.ru/severnyy-kavkaz/4663778