Обнаружили свалку – сообщите нам!

546

Несколько дней назад, от жильцов частного сектора расположенного в районе торгового дома «Киргу», в адрес Минприроды РД поступила коллективная жалоба на стихийно образованную мусорную свалку, что называется «прямо под носом».

Для выяснения информации по этому поводу по указанным координатам выехали специалисты Центрального межрайонного управления Минприроды РД. Действительно была обнаружена свалка площадью около 350 кв. метров.

Поставив в известность начальника управления ЖКХ и благоустройства по Советскому району Махачкалы Тажутдина Ахмедова о вопиющем факте нарушения экологического законодательства представители Минприроды РД совместно организовали субботник на захламленной территории.

Благодаря выделенной администрацией района технике свалка была убрана в течение трех часов. Ведущий специалист-эксперт Центрального МРУ Минприроды РД Магомед Абдулагаджиев от лица ведомства поблагодарил инициативную группу горожан за своевременный сигнал о нарушении законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления, и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество в борьбе за чистоту родного города рядовых граждан и государственных структур.