В столице Дагестана пройдет XV Межрегиональная агропромышленная выставка-форум «Дагпродэкспо-2017»

Ged9eb552b407544510d7c4aa86f9fcb4

20-21 октября на площадке Национальной библиотеки им. Расула Гамзатова в г. Махачкале пройдет XV Межрегиональная агропромышленная выставка-форум «Дагпродэкспо-2017».

Мероприятие организовано министерством сельского хозяйства и продовольствия РД совместно с Республиканским выставочным центром «Дагестан – ЭКСПО» при поддержке Администрации Главы и Правительства региона, Администрации г. Махачкалы, Торгово-промышленной палаты РД и Ассоциации фермерских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Дагестана (АФКОД).

В программе выставки традиционно примут участие представители деловых кругов, крупные производители, потребители, инвестиционно ориентированные предприятия и фирмы с разных регионов России.

В рамках выставки внутри здания Национальной библиотеки будут представлены продукты питания, растениеводства, напитки, семена. На территории, прилегающей к зданию библиотеки, будут развернуты ярмарочные павильоны с овощами, фруктами, мясомолочной продукцией, продуктами пчеловодства, будет представлена сельскохозяйственная техника.

Кроме того, для сельхозтоваропроизводителей будут проведены тематические семинары, круглые столы и другие дискуссионные площадки. Состоится заседание Совета фермеров и круглый стол, посвященный вопросам развития сельхозпотребкооперации.

Выставка-форум «Дагпродэкспо-2017», которая пройдет с участием представителей агропромышленных предприятий, отраслевой науки, бизнеса и власти, позволит продемонстрировать новейшие технологические разработки в сельском хозяйстве и обсудить актуальные вопросы развития АПК с целью модернизации и повышения конкурентоспособности продукции отечественного производства.

Напомним, что в прошлом году в выставке приняли участие около 70 предприятий из 15 регионов России.

http://mcxrd.ru/press-tsentr/novosti/v-stolitse-dagestana-proydet-xv-mezhregionalnaya-agropromyshlennaya-vystavka-forum-dagprodekspo-2017-_2190