Благотворительный фонд «Пери» проведет воркшоп на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи

result_image_big096296

Благотворительный фонд Зиявудина Магомедова «Пери» 16 октября проведет воркшоп «Современные технологии для эффективного образования» на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи в рамках направления «Будущее науки и глобального образования», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе фонда. Мероприятие пройдет в главном медиацентре Сочи.

Сто участников фестиваля, поделенные на пять команд, под руководством модераторов будут обсуждать современные образовательные технологии в разных странах, их привлекательность для передовой молодежи, ценность и применимость полученных во время учебы навыков в профессиональной жизни. Во время дискуссии команды подготовят свои предложения относительно того, какие инновационные технологии и технические средства могут быть включены в современный образовательный процесс, чтобы повысить его качество.

По результатам обсуждения команды подготовят презентации с предложениями. Сводный список этих предложений ляжет в основу послания, которое будет направлено в министерства образования стран – участниц ВФМС.

Модератором воркшопа выступит исполнительный директор фонда «Пери» Полина Филиппова. Также на мероприятие приглашены руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева, партнер-основатель и председатель совета управляющих UWC Dilijan College Вероника Зонабенд и директор Московского центра педагогического мастерства, член попечительского совета «Сириуса» Иван Ященко.

По результатам воркшопа 17 октября в пресс-центре ВФМС состоится пресс-брифинг «Технологии для образования будущего». Здесь фонд «Пери» планирует передать разработанное накануне послание российскому министерству образования и науки.