Председатель Дагкомрелигии поздравил Шихабудина Гусейнова с защитой докторской диссертации

NR1b2009f593b558f2124c2b2ee23639a2

10 октября, председатель Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД Магомед Абдурахманов принял участие в торжественном мероприятии в честь защиты докторской диссертации по арабскому языку и литературе руководителем международного отдела Муфтията РД, полномочного представителя Муфтията республики в арабских странах Шихабудином Гусейновым.

 На мероприятии присутствовали муфтий РД, шейх Ахмад Афанди, президент ДГУНХ Гамид Бучаев, ректор ДГУ Муртазали Рабаданов, глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов, почетный преподаватель арабского языка Шамиль Мухидинов, богословы и ученые республики.

Председатель Дагкомрелигии поздравил новоиспеченного доктора и отметил, что сегодняшнее событие имеет огромное значение для развития отечественной богословской школы, после чего вручил Гусейнову благодарственное письмо за вклад в развитие государственно-конфессиональных отношений и духовно-нравственное просвещение населения Республики Дагестан.

Напомним, что защита докторской диссертации прошла совсем недавно, и это событие является значимым в научной жизни не только Дагестана, но и России в целом.