ПАВЕЛ ЛУНГИН СНИМАЕТ В ДАГЕСТАНЕ ФИЛЬМ О ВОЙНЕ

d77d0735c73983a1560a5d9a9615c3835cf7295e

Известный режиссёр Павел Лунгин 26 сентября начал работу в Дагестане над съёмками фильма об Афганской войне. Картина под названием «Братство» покажет зрителю малоизвестную операцию по выводу одной из мотострелковых дивизий Советской Армии.

Режиссёр рассказал порталу «Это Кавказ», что в основу сюжета легли воспоминания одного из участников событий и на киноэкранах будет показана реальная военная история.

Лунгин признался, что с трудом выбрал место съёмок. «В Афганистане, конечно, снимать нельзя. Между Узбекистаном и Таджикистаном снимать очень сложно и очень дорого. И мы остановились на Дагестане. Это волшебный край, потрясающе красивый», — сказал режиссёр.

Проект также получил поддержку главы Дагестана Рамазана Абдулатипова. С ним Павел Лунгин провёл личную встречу.

В интервью кинорежиссёр поделился мнением о фильмах, которые снимаются в регионах: «Я думаю, что сейчас будет появляться больше режиссеров из регионов. Я знаю, что в Дагестане хотят делать фильмы. И проблемы у них гораздо больше обнажены».

В работе над фильмом «Братство» принимают участие художник-постановщик Сергей Февралев, оператор Игорь Гринякин, главные роли исполняют Кирилл Пирогов и Федор Лавров.

Фото: Александр Вайнштейн